В 1929 году здание было передано Текстильному институту. В 1930-1931 годах его достроили по переработанному проекту. Его авторами стали Л. В. Руднев и Я. О. Свирский. Архитекторы сохранили планировку входа, вестибюля и операционного зала. В последнем из них в 1930-х годах играла труппа государственного театра "Художественный ансамбль" с участием актёров Ю. М. Юрьева, Е. И. Тиме, В. А. Блюменталь-Тамариной. В 1950-х годах бывший операционный зал разделили по высоте на двое. Внизу появился актовый, вверху - физкультурный зал. В 1960-х годах был перекрыт круглый вестибюль, над ним устроили кинозал. На окнах главной лестницы были установлены витражи на темы труда и отдыха работников лёгкой промышленности.
